Следственные органы проверяют обстоятельства гибели 42-летнего мужчины на озере в Приморском районе

Происшествия
13:18
519 просмотров
Павел Орлов

На озере Холмовское погиб мужчина 42 лет. В темное время суток спасатели достали его тело из воды. По данному факту СК РФ по Архангельской области и НАО проводится доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить обстоятельства происшествия и точную причину смерти гражданина.

Предполагается, что он выпал из лодки, находясь не в трезвом состоянии, и утонул. По предварительным сведениям, в вечернее время 22 июля проживавший в поселке Лахта мужчина выпал из лодки после потери равновесия на озере близ поселка Катунино. Причем «Казанка» с подвесным мотором в это время двигалась. Стало известно, что нетрезвый гражданин при отсутствии спасательного жилета решил покатать двух женщин.

Ранее сообщалось об обнаружении пропавшего 84-летнего мужчины, который заблудился в лесу в Холмогорском районе. Он отправился собирать морошку, но сразу найти выход из леса не смог и решил там переночевать. Спустя некоторое время пенсионер самостоятельно добрался до дороги Новодвинск-Холмогоры в районе деревни Кузополье. Он был в истощенном состоянии.