Стало известно о состоянии здоровья пострадавших при крушении самолета Ан-2 в НАО

Происшествия
10:21
499 просмотров
Алексей Югов

Стало известно о состоянии здоровья пострадавших при крушении самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе. Напомним, инцидент произошел накануне, вблизи поселка Каратайка. Самолет совершил жесткую посадку в сложных погодных условиях.

По последним данным Минздрава, погибли два человека - один из пилотов и пассажир. Десять пострадавших находятся в амбулатории поселка Каратайка, один из них - в крайне тяжелом состоянии. Состояние двух человек оценивается как тяжелое, еще четверо  - в состоянии средней тяжести.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено уголовное дело. В Ненецком автономном округе решением губернатора объявлен траур.

Добавим, что в настоящий момент в аэропорту Нарьян-Мара в режиме готовности к вылету находятся три вертолёта Ми-8 с медиками и спасателями. Однако пока улететь к месту трагедии им не удалось из-за плохих погодных условий. В Каратайку из Воркуты выехала бригада медиков в сопровождении спасателей на высокопроходимых автомобилях.