Неудачный переход дороги закончился для коряжемца больничной койкой

Происшествия
11:55
404 просмотра

Житель Коряжмы попал в больницу после того, как пытался перебежать дорогу перед носом едущего автомобиля. По данным управления ГИБДД Архангельской области, авария произошла рано утром 25 января (около 6:25) напротив дома №8 на улице Дыбцына.

По предварительной версии, 43-летний пешеход слишком «оптимистично» решил проскочить через дорогу в неустановленном месте. В результате мужчина был сбит иномаркой «Пежо» под управлением 38-летнего водителя. Пешехода госпитализировали с «различными травмами», степень тяжести которых в ведомстве не уточняют.

Добавим, в тот же день в архангельскую полицию поступила информация об аналогичном ДТП в Няндоме, исход которого оказался куда более печальным. Около половины восьмого вечера на улице 60 лет Октября пенсионер 67 лет от роду точно так же переходил дорогу в неположенном месте. Пожилого няндомца сбил «ВАЗ-21124», за рулем которого находился 23-летний молодой человек. Травмы, полученные пешеходом, оказались фатальными — он умер вскоре после того, как был доставлен в медучреждение.