Частный дом сгорел сегодня утром в Коряжме

Происшествия
15:52
323 просмотра

В Коряжме на улице Архангельской сегодня утром горел частный одноэтажный деревянный дом. По данным пожарной части №33, сообщение о ЧП поступило от очевидца по номеру единой дичпетчерской службы 112 в начале десятого часа. Свидетель рассказал, что возгорание, судя по всему, началось внутри здания, из-под крыши виден огонь, и идет густой серый дым.

На место происшествия прибыли три единицы техники и весь личный состав ПЧ-33, а также сотрудники службы спасения и специалисты «Котласгазсервис», которые отключили дом от газа. Инспекторы ДПС контролировали движение на участке улицы Архангельской, чтобы обеспечить проезд без помех пожарной техники.

На момент пожара в здании находились хозяйка и ее кошка. Ни женщина, ни ее питомица не пострадали, успев вовремя эвакуироваться. На место пожара выезжала «Скорая помощь», но коряжемка от помощи медиков отказалась. Пожар был локализован в 9:38 и полностью ликвидирован в 9:53, сейчас устанавливается причина возгорания, также предстоить оценить причиненный ущерб.