Владимир Путин вместе с военнослужащими поздравил россиян с Новым годом

Политика
15:26
456 просмотров
Алексей Югов

Президент РФ Владимир Путин выступил с новогодним обращением. Глава государства записал его в Южном военном округе, вместе с военнослужащими. Первыми обращение увидели жители ряда территорий Дальнего Востока: там 2023 год уже наступил.

В своем обращении Путин подчеркнул, что 2022 год стал годом трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества. 

"Это был год, который многое расставил по местам, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия. Показал, что нет высшей силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям и боевым товарищам, преданность своему Отечеству, - отметил Путин.

По словам президента, 2022 год многое изменил в обществе и мире. Отдельно Путин поблагодарил военнослужащих, которые защищают интересы страны в зоне СВО.

"Главное — судьба России. Защита Родины — это наш священный долг перед предками и потомками. Нравственная, историческая правота на нашей стороне", - резюмировал Путин.