Коряжемская Дума рассмотрит вопросы бюджета, избирательной системы и выплат чиновникам

Политика
20:26
327 просмотров
Александр Немоляев

Городская Дума Коряжмы шестого созыва 18 ноября соберется на очередную, 51-ю по счету сессию. За неделю до заседания была опубликована повестка дня, которая включает 17 вопросов.

Одни из главных – о дополнительных поступлениях в бюджет Коряжмы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов, а также об утверждении новой схемы двухмандатных избирательных округов для выборов в Думу. Предполагается, что схема будет действовать ближайшие 10 лет – до 2031 года.

Еще два вопроса посвящены выплатам муниципальным служащим. Первый касается постоянного денежного содержания местных чиновников, второй – пенсий за выслугу лет.

Сразу несколько пунктов посвящены муниципальной недвижимости. В частности, депутаты намерены заново рассчитать арендную плату за пользование и принять прогнозный план приватизации на будущий год.

Далее депутаты рассмотрят (и, вероятно, утвердят) несколько документов о муниципальном контроле за различными сферами жизни города. Это касается земельных вопросов, охраны особых природных территорий, правил благоустройства, жилищных вопросов и автотранспорта.

Последним пунктом повестки значится установка памятника «Созидателям Коряжмы».