Коряжемская Дума рассмотрит изменения в бюджете и премии местных чиновников

Политика
11:11
556 просмотров

В Коряжме 18 февраля состоится 43-я очередная сессия городской Думы шестого созыва. Как следует из повестки дня, главными вопросами станут изменения в бюджете города и «установление фиксированной суммы денежного вознаграждения выборных лиц местного самоуправления», проще говоря — размеры премий городских чиновников.

Кроме того, депутаты рассмотрят порядок вступления в должность главы города, порядок проведения собраний, конференций и опросов граждан в условиях пандемии коронавируса. Еще один блок вопросов касается награждений «Почетной грамотой» Гордумы — в частности, на награду претендуют сотрудники школы №5 и спорткомбината «Олимп». Также Дума определит порядок формирования комиссии по присвоению звания почетного гражданина города и увековечиванию памяти знаменитых горожан.

В разделе повестки «Разное» депутаты планируют заслушать отчет о деятельности полиции Коряжмы за 2020 год. Добавим, сессия городской Думы начнется в 9 часов утра в конференц-зале администрации города на проспекте Ленина, 29.