Гордума Коряжмы объявила конкурс на должность нового главы города

Политика
09:47
459 просмотров

Городская Дума Коряжмы объявила о поиске кандидатов на пост главы города. Документ опубликован в «Коряжемском муниципальном вестнике». Срок полномочий действующего градоначальника Андрея Ткача, избранного «думцами» в 2016 году, истекает в марте нынешнего года.

Как следует из объявления, прием документов на конкурс уже начался и продлится до 9 февраля включительно. В число обязательных бумаг, которые должен представить претендент, входят, в частности, паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, согласие на допуск к гостайне, справка об отсутствии судимости, свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции. По желанию кандидат имеет право дополнить этот пакет сведениями о повышении квалификации, характеристиками и собственной программой развития города.

Также Гордума обнародовала список членов конкурсной комиссии по отбору претендентов. В нее вошли депутаты по четырем избирательным округам - №1, №2, №5 и №8: Александра Завойкина, Елена Леготина, Лидия Коржева и Ольга Грущук. Сам конкурс состоится 1 марта, после чего кандидата, выбранного комиссией, Дума должна одобрить общим голосованием.