Депутат из Архангельской области посмел возразить самому Рамзану Кадырову

Политика
21:17
435 просмотров
Алексей Югов

Плененнных украинских радикалов не хотят видеть на Соловецких островах. Об этом заявил экс-глава Соловков, скандально известный депутат Евгений Тютюков. В обращении, опубликованном на интернет-страничке председателя Соловецкого совета депутатов, чиновник посмел бросить вызов самому Рамзану Кадырову.

Напомним, накануне глава Чечни зачитал стихотворение, в котором обратился к украинским националистам. В стихотворении, выдержанном в угрожающем духе, есть строчка: "Я вас всех вонючим скопом по этапам в Соловки". Понятно, что это метафора, и в действительности ссылать украинских боевиков в святые места никто не собирается. Однако депутат все равно решил выступить против такого "плана".

"Не надо! От имени соловчан обращаюсь к Рамзану Кадырову! Соловки - православная святыня России, сакральное место, настоящая жемчужина Русского Севера для тысяч туристов и паломников со всей страны. Украинских радикалов нам здесь не надо - пусть не оскверняют нашу землю и память о новомучениках своим присутствием", - отметил экс-депутат облсобрания.

При этом у политика нашлось конструктивное предложение: Тютюков хочет отправить украинских националистов на остров Спиналонга, расположенный неподалеку от острова Крит в Греции. Там долгие годы находился лепрозорий для прокаженных.

Впрочем, перечить главе Чечни в сегодняшней России чревато далеко идущими последствиями. Возможно, в скором времени жители Архангельской области увидят новое обращение депутата Тютюкова - уже с извинениями в адрес Рамзана Кадырова.