Bloomberg прекратил выпускать новости на русском

Политика
21:57
494 просмотра
Алексей Кондратьев
Фото РБК
Фото РБК

Bloomberg прекратил выпускать новости на русском. Причины не сообщаются, но они понятны. В этой связи хочется даже как-то посочувствовать тем профессиональным «борцам с режимом», которые надеялись, что западные хозяева стряхнут с них пыль и дадут много денег для воздействия на российскую аудиторию.

Напротив, количество уютных мест в западных или финансируемых с Запада изданиях будет сокращаться. Запад прекрасно осознает неэффективность своей пропаганды в России и на данном этапе самой разумной стратегией ему кажется, в принципе, запретить все русское вплоть до котов и дубов. Большая часть прозападных русскоязычных публицистов также попадет под снос. Сами претенденты на позиции в западных издания прекрасно осознают, что пирог сокращается со стремительной силой. Дальнейшие действия этих людей также понятны: соревноваться в ненависти к России и строчить доносы друг на друга с обвинениями в тайной работе на Россию.

 

Что будет после, также понятно. Думаем, не за горами тот день, когда сокращенная из Die Welt Марина Овсянникова, заявит, что была не права, ее обманули, она все осознала и очень хочет, чтобы по старой памяти ее взяли на работу хотя бы в ГТРК «Кубань».