Жителей Коряжмы предупредили о грядущей проверке систем оповещения

Оповещения
12:29
506 просмотров
Алексей Югов

В Коряжме 20 июля будет проводиться комплексная проверка готовности системы оповещения. Об этом сообщает отдел по гражданской обороне, ЧС и мобилизационной работе администрации городского округа. 

С 10:40 до 10:43 в городе будут включены звуковые электросирены. На общедоступных телеканалах в период с 10:43 до 10:44 будут доведены проверочные сигналы и другая информация. Включение сирен является предупредительным сигналом "Внимание всем!". При получении сигнала жителям рекомендуют включить ТВ-приемники (телеканал "Россия 1") и прослушать экстренное сообщение. 

В администрации сообщили, что подобные проверки являются плановыми.

"Своевременное предупреждение граждан города об опасности и принятие неотложных мер при возникновении аварий или катастроф являются одними из важнейших задач гражданской обороны, - рассказали в отделе по гражданской обороне и ЧС. -  От правильного реагирования и действий граждан города на сигналы гражданской обороны и передаваемые экстренные речевые сообщения зависит проведение оперативных мероприятий, направленных на эвакуацию населения из зоны возникновения ЧС".