Три парковки организуют у главного храма Архангельска в Пасхальную ночь
В Пасхальную ночь у Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске организуют три дополнительные парковки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. Это сделано для удобства верующих, которые приедут на праздничное богослужение.
В ближайшие выходные православные христиане отметят Пасху – главный праздник церковного календаря. Во всех храмах Архангельской области в ночь на воскресенье пройдут праздничные службы. Накануне, в субботу, в течение дня состоится освящение пасх, куличей и яиц. Верующие смогут принести угощения в храмы, чтобы освятить их перед праздником.
Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавит богослужение в Михаило-Архангельском кафедральном соборе. Праздничная служба начнётся в 23:15. Традиционно в главный храм столицы Поморья в Пасху приезжает много верующих – не только из Архангельска, но и из соседних населённых пунктов.
В связи с этим, как сообщили в администрации Архангельска, на площади Профсоюзов будут организованы дополнительные парковки. Они будут работать 10, 11 и 12 апреля. Оставить автомобиль можно будет в трёх местах: у здания пограничного управления, напротив МРВ, а также сбоку от торгового центра «Терминал». Все три парковки расположены в непосредственной близости от собора, что позволит верующим быстро и удобно добраться до храма. Доступ на территорию собора будет открыт с трёх сторон, чтобы избежать очередей и скопления людей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии