Жестокое убийство под Великим Устюгом: бывший муж погибшей просит пользователей соцсетей поумерить свой пыл

Общество
09:23
525 просмотров
Алексей Югов
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

О жестоком убийстве 48-летней устюжанки Алеси Балаян редакция портала "Коряжма-поиск" уже сообщала. Напомним, женщину искали больше 10 дней. Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из рек Великоустюгского района. Впоследствии сотрудникам СКР и угрозыска удалось задержать предполагаемого подозреваемого, который отправлен под стражу.

Однако еще во время поисков в соцсетях разгорелся самый настоящий спор по поводу поведения и образа жизни 48-летней устюжанки. Часть пользователей обвинили мать двоих несовершеннолетних детей во всех смертных грехах и позволили себе ряд недостойных выраженй. За убитую вступился бывший муж Михаил, который в беседе с порталом "Вологда-поиск" сообщил, что Алеся любила двух девочек и обеспечивала детей всем необходимым.

"Алеся никогда не оставляла своих дочерей одних. Она была на связи, даже если уезжала куда-то на несколько часов по работе", - рассказал экс-супруг.

Кстати, второго мужа Алеси не стало несколько лет назад. Женщина воспитывала детей одна. После пропажи начались поиски, в которых участвовали не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры, а также родные и близкие. В это время в соцсетях строились нелепые предположения о том, что мать сбежала или ушла в запой, оставив детей на произвол судьбы. 

Бывший муж говорит, что подобные сплетни ничем не доказаны. Женщина работала, она никогда не позволяла себе засиживаться допоздна.

Когда труп обнаружили, недоброжелатели написали об этом одной из дочерей в соцсети. Девочка была в шоке. Грязное обсуждение подробностей жизни убитой женщины продолжается в интернете до сих пор.

"Я бы хотел попросить, чтобы все комментаторы, которые вываливают в сеть гадкие слухи и домыслы, хотя бы на секунду поставили себя на место детей, потерявших мать. Пожалейте девочек! Остановитесь! Перестаньте смаковать чужое горе!" - отметил Михаил.

Добавим, что сейчас дочери убитой находятся в специализированном учреждении. Похороны погибшей пройдут в Великом Устюге 16 августа.