Жестокая расправа под Великим Устюгом: мужчина убил, а потом утопил труп знакомой

Криминал
11:34
691 просмотр
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Великоустюгском районе Вологодской области оперативники расследуют жестокое убийство 48-летней женщины. Устюжанка исчезла 1 августа: тогда он села в машину с неизвестным мужчиной и уехала из Великого Устюга по трассе в сторону Котласа. 

Женщину искали несколько дней. В итоге обезображенный труп удалось обнаружить в реке, неподалеку от деревни Уржумово - она располагается в 7 км к северу от райцентра. С помощью сотрудников областного аппарата СК и полицейских был установлен подозреваемый - им оказался 39-летний житель района. 

Сначала мужчина отрицал вину, однако в ходе допросов сознался в содеянном. Устюжанин рассказал, что после знакомства увез женщину на автомобиле в район деревни Уржумово. Там он при помощи топора с ней расправился, а труп сбросил в реку Ямжа. Как сообщают местные новостные паблики, тело зверски убитой устюжанки буквально собирали по частям. 

Отметим, что у погибшей остались двое несовершеннолетних детей. По факту убийства оперативники возбудили уголовное дело, мужчина заключен под стражу. Обстоятельства трагедии выясняются, расследование дела продолжается, сообщили в региональном управлении СКР.