Волейбольный этап Лесной Спартакиады остался позади

Общество
16:05
469 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В последнюю субботу июня в Коряжме продолжилась программа 17-ой Спартакиады лесозаготовительных предприятий Лесного филиала ОАО Группы «Илим». В спортивном зале комбината на ул. Дыбцына и во дворце спорта «Олимп» прошли зачетные турниры по волейболу.

У мужчин борьбу за награды повели пять команд. Отлично подготовились к этим играм волейболисты Транспортного цеха предприятия. Все четыре своих поединка они завершили убедительными победами, не проиграв при этом ни одной партии – 2:0, и с этим блестящим результатом стали победителями Спартакиады.

Упорная и непредсказуемая борьба развернулась за последующие призовые места. Сразу три команды набрали в итоге одинаковое количество очков – по 8. По дополнительным показателям второе место досталось представителям Дорожно-строительной службы, а третьими стали волейболисты Вилегодского. Организаторы назвали лучших игроков всех команд- участниц турнира. Этого звания удостоились: Максим Болтинский (Транспортный цех), Егор Квашнин (ДСС), Константин Батенов ( Вилегодский), Андрей Низовцев (Ленский) и Евгений Анкудинов (Удимский).

В женском турнире приняли участие только три команды. И здесь не было равных коллективу Транспортного цеха, волейболистки которого легко обыграли своих соперниц с «сухим» счетом – 2:0 и стали лучшими в этом виде программы Спартакиады. Вторую призовую позицию заняли спортсменки Удимы, и лишь на третьей оказалась команда Управления ЛФ. Звания лучших игроков турнира получили: Галина Ускорцева (Транспортный цех), Ксения Нагорнюк (Удимский) и Ирина Надеждина (Управление).

Очередным этапом Лесной Спартакиады будут соревнования по футболу, они состоятся в августе.