В Коряжму прибыло несколько беженцев из Донбасса и Украины

Общество
10:26
376 просмотров
Алексей Югов

Несколько жителей Донбасса и Украины приехали Коряжму за лучшей жизнью. Об этом сообщает издание "kor24" со ссылкой на городское отделение соцзащиты. По данным местных чиновников, в начале мая было зарегистрировано пять обращений от беженцев с просьбами о помощи. Пока прибывшие разместились у родственников.

В частности, в Коряжму вернулась семья из города Рубежное, который был разрушен в ходе боев на территории Луганской области. Кроме того, приехали в Коряжму 53-летняя женщина из разрушенного Мариуполя, 19-летняя студенка из Макеевки, а также 82-летний пенсионер из Харьковской области с 50-летним сыном. Последние нуждаются в деньгах, продуктах питания, а также в одежде и обуви.

По словам сотрудников соцзащиты, все беженцы вправе рассчитывать на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, оформление необходимых документов и другую помощь. Необходимое лечение можно пройти в стенах Коряжемской больницы после оформления медполиса.

Сбор гумпомощи для беженцев проходит в МКЦ "Родина". Уточнить вопросы можно по телефону: 3-00-07. Пункт помощи работает в будние дни.