В Архангельской области семьи погибших на Украине военнослужащих получат 2 млн рублей

Общество
10:06
494 просмотра
Алексей Югов

Семьям и родственникам погибших на Украине военнослужащих из Архангельской области выплатят по 2 млн рублей. Об этом стало известно из постановления, утвержденного правительством региона. Деньги возьмут из резервного фонда правительства.

Для того, чтобы претендовать на выплату, необходимо подтвердить, что погибший родился или проживал на территории Поморья. Кроме того, хотя бы один близкий родственник военнослужащего должен в настоящий момент находиться на территории Архангельской области. 

Для получения выплаты необходимо собрать пакет документов, в который войдут заявление, копия свидетельства о смерти военнслужащего; документ органа, подтверждающий гибель на территории ЛДНР и Украины; документ, подтверждающий место жительства; а также документы, подтверждающие родственные отношения военнослужащего и членов его семьи. Для особых случаев потребуется еще ряд документов.

Напомним, ранее президент страны Владимир Путин заявлял о том, что семьи погибших на Украине получат федеральные выплаты в размере 7,4 млн рублей. Также каждому члену семьи положена определенная компенсация, которая будет выплачиваться ежемесячно.