Общество
443

В Архангельской области обновят сети водоснабжения и теплоснабжения

background
ИНФОГРАФИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Фото: ИНФОГРАФИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В течение ближайших трех лет в Архангельской области пройдет масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры. Работы коснутся 25 объектов в 13 муниципалитетах региона, включая системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры», которая входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

По словам губернатора региона Александра Цыбульского, на эти цели выделено 1,6 млрд рублей, а основные работы намечены на 2025–2027 годы.

Ключевые объекты модернизации:

  • Шесть объектов в Мирном
  • Четыре – в Вельске
  • По два – в Котласе, Мезени и Няндоме
  • По одному – в Плесецке, поселках Двинской, Шипицыно, Боброво, Киземе, селах Шангалы, Холмогорах, Карпогорах и деревне Шипуновская

На 2025 год запланировано обновление 16 объектов, на что выделено 441,6 млн рублей. Эти средства уже распределены между муниципалитетами.