Тренировки по нанесению массированного ядерного удара прошли в России

Общество
14:31
317 просмотров
Алексей Югов

В России проведены тренировки по нанесению массированного ядерного удара.  Одну из баллистических ракет выпустили с полигона в Плесецке. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По словам главы военного ведомства, учения РВСН проходили под руководством Верховного Главнокомандующего страны Владимира Путина, в них было задействовано максимальное количество сил и средств.

"Под руководством Владимира Путина проводится тренировка по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника", - рассказал Шойгу.

Из Плесецка была выпущена баллистическая ракета "Ярс", а из акватории Баренцева моря - ракета "Синева". Все они успешно поразили цели на полигоне "Кура" на Камчатке.

"В ходе мероприятия проведена проверка уровня подготовленности органов военного управления и навыков работы руководящего и оперативного состава по организации управления войсками. Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объёме", - отметили в Кремле.