Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» пройдет в Коряжме

Общество
06:56
324 просмотра
Алексей Кондратьев

За 5 месяцев 2019 года в Коряжме задержано 75 водителей за нарушения Правил дорожного движения, связанные с управлением ТС в состоянии опьянения, в том числе 67 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено проведенным освидетельствованием, 8 – отказались от прохождения мед. освидетельствования. Среди этих нарушителей - 18 совершили уже преступление, повторно сев за руль в состоянии опьянения, они привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. 

За этот период всего в Коряжме зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, к счастью, без участия пьяных водителей. Практика показывает, что аварии с участием водителей «подшофе» влекут за собой большое количество пострадавших и тяжкие травмы, а нередко и летальный исход для участников происшествия.

Одной из наиболее эффективных форм организации несения службы является отработка отдельных видов правонарушений группами нарядов ДПС с максимальным информированием о проведении мероприятий общественности. 

В соответствии с распоряжением УМВД России по Архангельской области, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей на территории области, в том числе в Коряжме, с 21 по 23 июня 2019 г. проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в ходе которого на дорогах будут проводиться массовые проверки на предмет выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 

При проведении таких мероприятий очень важна помощь горожан. Просим неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения граждан сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в дежурную часть отдела полиции по г. Коряжме по телефонам: 02 или 3-41-30.