Общество
404

Песни войны и мира: как юные артисты превратили поезд Архангельск — Исакогорка в «вагон Победы»?

background
ФОТО: ЦЕНТР «ПАТРИОТ»
Фото: ФОТО: ЦЕНТР «ПАТРИОТ»

Поездка в обычном пригородном поезде для пассажиров маршрута Архангельск — Исакогорка 8 мая обернулась настоящим праздником. Вместо привычного шума колёс и объявлений по громкой связи в вагонах зазвучали песни времён Великой Отечественной войны. Юные участники вокальной студии «Милара» из Архангельска исполнили легендарные композиции, которые вот уже десятки лет остаются символом мужества, памяти и гордости за Победу.

Акция под названием «Фронтовая бригада» стала частью большой праздничной программы, которую реализуют Региональный центр «Патриот» и РЖД в преддверии Дня Победы. Юнармейцы не только пели фронтовые песни, но и читали стихи, посвящённые подвигам солдат и простых людей, переживших страшные годы войны.

Проект «Фронтовая бригада» охватит и другие уголки Архангельской области. Он стал лишь одной из более чем 30 патриотических акций, которые проходят сейчас в Поморье. Среди них — уже полюбившиеся жителям акции «Георгиевская ленточка», «Письма Победы», «Окна Победы», «Голоса Победы», а также «Парад у дома ветерана» и «Концерты во дворах». Всё это — часть большого народного праздника, который объединяет поколения и напоминает о героическом прошлом нашей страны.