Патриарх Кирилл призвал женщин отдавать детей церкви вместо абортов

Общество
15:16
433 просмотра

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, которые не хотят воспитывать детей, отказаться от абортов и отдать своих чад церкви. Такое заявление предстоятель РПЦ сделал на канале YouTube во время обращения к участникам Общецерковного съезда по социальному служению, открывшегося вчера в Москве.

- Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, церкви, мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком. Наоборот - будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству, - заявил патриарх.

По словам предстоятеля, государство должно приложить все усилия для решения демографических проблем.

- Мы большая страна, мы нуждаемся в том, чтобы нас было больше. И нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, как радикально сократить количество абортов. К этому призывает церковь, - отметил Его святейшество.