Осужденный за грабежи, кражи и угоны житель Поморья погиб в ходе спецоперации

Общество
16:27
552 просмотра
Алексей Югов

Уроженец деревни Дедов-Полой Приморского района Архангельской области погиб в ходе спецоперации. Речь идет об Александре Возмищеве. По данным родственников, мужчина отправился в район боевых действий прямо из колонии. Есть информация, что заключенный служил в ЧВК "Вагнер".

Как сообщает портал "29.ru", первый раз за решетку Возмищев попал в 2010 году: он получил три года за грабеж, разбой и угон автомобиля. В 2018-м мужчина вышел на свободу, однако продолжил совершать преступления.

Известно, что осенью 2020-го он похитил у своего знакомого лодочный мотор. С помощью преступных действий уроженец Поморья завладел электросамокатом, а впоследствии украл телефон. Кроме того, в конце 2020 года Возмищев в пьяном виде угнал автомобиль с производственной базы. На совести мужчины - еще несколько преступлений, связанных с кражами автомобилей.

В итоге в ноябре 2021-го Возмищева приговорили к 4,5 годам колонии. Близки считают, что осенью этого года он вступил в ряды ЧВК. Погиб 6 декабря при невыясненных обстоятельствах в районе СВО. У Александра Возмищева остались мама, тетя и двоюродный брат. Друзья вспоминают погибшего заключенного как отзывчивого человека.