Коряжемцы почтили память погибших в страшной войне

Общество
16:30
324 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

22 июня – памятная и скорбная дата в истории нашей страны. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. В Коряжме у Обелиска Славы на Набережной состоялось приуроченное к этой дате  мероприятие «41-ый завещано помнить...»

В торжественной церемонии у обелиска приняли участие горожане самых разных поколений, которые пришли почтить память всех погибших в те далекие и страшные годы. Со словами скорби к погибшим, благодарности к победителям и надежды на светлое будущее к собравшимся обратились заместитель главы города Олег Заборский, председатели ветеранских организаций города и Котласского ЦБК Любовь Ульяновская и Валентина Кучина, руководитель общественной организации «Дети войны» Фаина Шмакова. О работе своей организации за последний период рассказал представитель Коряжемского поискового отряда «Мужество» Сергей Шаньгин.

Перед собравшимися выступили участники творческих коллективов города, театра-студии «Вариация» и ансамбля народного танца «Узорочья». Они показали яркую, грустную и пронзительную по содержанию композицию «Дети войны». К Обелиску Славы благодарные жители города возложили живые цветы.