Игра порадовала зрителей и самих участниц: в Коряжме прошли женские соревнования по волейболу

Общество
15:26
592 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В Коряжме продолжилась серия междугородних волейбольных турниров. В минувшую субботу на площадке Д/С «Олимп» состязались женские команды ветеранов 35+.

Хотя назвать ветеранами участниц этого турнира было бы довольно сложно. Все они находятся в отличной спортивной форме и показали содержательную и зрелищную игру. К сожалению, по объективным причинам в Коряжму не смогли приехать некоторые команды, и судьба наград решалась в противостоянии лишь трех коллективов – Коноши, Великого Устюга и Коряжмы. Но от этого борьба оказалась не менее увлекательной и порадовала зрителей.

Команды Великого Устюга и Коряжмы поочередно сумели обыграть гостей из Коноши с одинаковым счетом – 2:0. В очном заключительном поединке между ними и решалась судьба первого места. Матч сложился драматично – соперницы выиграли по одной партии – 1:1, и все решилось на тайм-брейке, в котором удачливее оказались устюжанки. Они и стали победительницами турнира.

Коряжемки заняли вторую позицию, а команда Коноши – третью. По итогам турнира названы лучшие игроки всех команд-участниц. В сборной Коряжмы этого звания удостоилась Екатерина Вешнякова.