Больше мест для пассажиров: на маршрутах Архангельской области увеличат составы поездов


Хорошая новость для жителей и гостей Архангельской области, пользующихся пригородными поездами: с 7 июня 2025 года на ряде популярных направлений увеличится количество вагонов в составах. Это позволит существенно повысить комфорт и вместимость поездов, особенно в период высокого пассажиропотока.
Речь идёт о маршрутах Вельск — Кизема и Кулой — Кизема, где ранее пассажирам приходилось довольствоваться двухвагонными составами. После многочисленных обращений граждан перевозчик оперативно отреагировал: с ближайшей пятницы количество мест увеличится с 120 до 180.
Так, 7 и 8 июня поезд № 6642 по маршруту Вельск — Кизема будет следовать уже с тремя вагонами. Аналогичное увеличение коснётся и поезда № 6643 Кизема — Вельск 8 и 9 июня.
Маршрут Кулой — Кизема, обслуживаемый поездом № 6690, также получит дополнительный вагон 7 и 8 июня. А поезд № 6691 Кизема — Кулой станет трёхвагонным 8 и 9 июня.
Всю актуальную информацию об изменениях в расписании и составе поездов можно будет найти как на информационных стендах на станциях и остановках, так и на официальном сайте перевозчика.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии