Архангельские депутаты просят избавить регион от рюмочных с сомнительной выпивкой

Общество
17:10
315 просмотров
Роман Смирнов

Архангельские депутаты, обращая внимание на указание президента России Владимира Путина по обороту алкоголя, бьют тревогу и просят федеральные власти о помощи. Народные избранники твердят, что регион надо спасти от «наливаек».

Депутаты Архангельской области попросили о помощи министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. Министра, представителя федеральных властей, просят ограничить распространение «наливаек». Так в Архангельской области называют маленькие рюмочные с выпивкой сомнительного качества. Причем в крупных городах есть сотни заведений, которые работают под видом кафе и закусочных, хотя таким стандартам не соответствуют, сообщает nation-news.

Региональные чиновники надеются, что ситуации поможет подписанный ранее президентом России Владимиром Путиным закон, ужесточающий контроль за оборотом алкоголя. Поставить вопрос ребром решил депутат областного Собрания Архангельской области Александр Дятлов. Он убежден, что ситуацию с «наливайками» иначе как напряженной назвать нельзя. Депутат заметил, что вызывает беспокойство расположение этих питейных заведений в жилых домах. Это рюмочные крайне низкого качества, рядом с ними постоянно происходит нарушение общественного порядка, обрисовал ситуацию депутат Александр Дятлов.