Старшеклассник из Коряжмы примет участие в популярной телепередаче "Умницы и умники"

Образование
20:16
510 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Александра Цыбульского
Фото VK Александра Цыбульского

Ученик 6-й школы г. Коряжмы Денис Гурьев стал одним из победителей финального этапа гуманитарной олимпиады "Наследники Ломоносова". Интеллектуальные соревнования, состоявшиеся в областной столице, позволили Денису попасть в шестерку лучших старшеклассников, которые теперь отправятся на телевизионную олимпиаду "Умницы и умники" от МГИМО.

Интеллектуальные способности школьников оценивало жюри во главе с бессменным ведущим "Умниц и умников" Юрием Вяземским, губернатором Поморья Александром Цыбульским и проректором Архангельского областного института открытого образования Татьяной Артюгиной.

Абсолютным победителем игр стал Владислав Каминский из 11-й школы Архангельска. Денис Гурьев дополнил список победителей, куда вошли также Захар Якименко (Архангельский лице), Анастасия Кулиманова (Архангельская гимназия), Владислав Борисов (Дорогорская школа, Мезенский район) и Иван Логинов из Северодвинска. Причем для участия в финальном туре Дениса выбрал лично Юрий Вяземский.

Ребята примут участие в федеральном проекте МГИМО «Умницы и умники» и будут бороться за право поступления в этот один из лучших вузов страны без экзаменов.