Первый этап реконструкции 4-й школы в Коряжме практически закончен

Образование
16:41
440 просмотров
Алексей Югов

Администрация Коряжмы отчиталась о реконструкции  МОУ "СОШ № 4" и обозначила планы на будущее. Вчера чиновники прошлись по зданию и обсудили сроки окончания строительства.

В настоящий момент 2-й и 3-й этажи готовы почти полностью. Работа осталась на первом этаже: это окончание ремонта столовой, спортзала, рекреации и отдельных кабинетов. Впрочем, в столовой уже смонтирован навесной потолок и завершена покраска стен, а пол выложен плиткой. В спортзале установили защитные сетки.

"Осталось закрепить плинтуса, поклеить тактильную плитку, завершить укладку напольного покрытия в спортзале, проверить работоспособность системы речевого оповещения, убрать остатки мусора, завершить установку сантехники", - отметили в администрации.

По словам местных чиновников, подрядчик пообещал закончить первый этап работ до 5 апреля. Впоследствии в здании также должны капитально отремонтировать фасад, вход и лыжную базу. Этими работами обещают заняться уже в мае, причем контракт с архангельским подрядчиком уже заключен. Планируемый срок окончания ремонта - 1 августа.

Не останется и без внимания окружающая территория: ее также хотят благоустроить.