На модернизацию двух коряжемских школ выделены дополнительные средства из областной казны

Образование
17:37
573 просмотра
Алексей Югов

В городской администрации рассказали о дополнительном привлечении средств из областной казны на модернизацию двух общеобразовательных школ - речь идет о СОШ № 1 и СОШ № 5. Всего на различные ремонтные работы и укрепление инфраструктуры будет выделено около 1 млн 200 тысяч рублей.

Большая часть этой суммы - речь идет об 1 млн 105 тысячах рублей - отправится на ремонт 5-й школы: там заменят линолеум на втором и третьем этаже, а также закупят необходимое имущество. Деньги выделены Министерством образования на условиях софинансирования.  Областные средства дополнят 525 тысячами рублей, которые удалось выделить из бюджета города.

Что касается СОШ № 1, то учебное заведение получит 100 тысяч рублей на замену сантехники и приобретение материалов для ремонта столовой и кабинетов. На этот раз средства выделены из резервного фонда губернатора региона. 

Все ремонты планируется завершить к началу нового учебного года. Добавим, что в настоящий момент ремонт фасада продолжается в 4-й школе: здание обшивают панелями.