Жительница Поморья в течение полутора лет избивала знакомую и ее малолетнюю дочь

Криминал
11:09
497 просмотров
Алексей Югов

40-летняя жительница Поморья на протяжении полутора лет избивала знакомую и ее малолетнюю дочь. Преступление произошло в одном из поселков Плесецкого района.

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, от действий неадекватной женщины пострадали 4-летняя девочка и ее 34-летняя мать. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, они поселились у 40-летней гражданки. Спустя какое-то время отношения между хозяйкой и гостями испортились. 

"Подсудимая к ней относилась неуважительно, оскорбляла и наносила побои. Также подсудимая неоднократно применяла физическую силу к ее младшей дочери, которая проявляла непослушание, шумела, чем вызывала раздражение. Длительное время она никому не рассказывала о побоях и за медицинской помощью не обращалась, так идти ей было некуда", - рассказали в СКР.

В итоге в отношении истязательницы было возбуждено уголовное дело. Сама женщина вину не признала. Суд приговорил жительницу Плесецкого района к 3,3 годам лишения свободы условно. Испытательный срок составит 2 года. Кроме того, с женщины взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.