Житель Ленского района прямо на дороге застрелил двух братьев

Криминал
14:20
551 просмотр
Алексей Югов
Фото СУ СК по Архангельской области
Фото СУ СК по Архангельской области

В Ленском районе в первый день нового года произошло двойное убийство. Об этом сегодня сообщает региональное управление Следственного комитета.

По предварительным данным, накануне на автодороге "Заболотье-Яренск" был обнаружен подозрительный автомобиль. Рядом с машиной лежал труп 43-летнего мужчины с огнестрельными ранениями груди. Его 33-летний брат с аналогичным ранением находился там же: мужчину госпитализировали, однако спасти его не удалось. Уже в медицинском учреждении он скончался.

По факту убийства двух лиц было возбуждено уголовное дело. Оперативники выяснили, что к убийству может быть причастен 37-летний житель поселка Сойга. Его задержали. Мужчина признал вину.

По версии следствия, между подозреваемым и двумя потерпевшими возник конфликт в баре еще в новогоднюю ночь. 

"Братья применили к нему физическую силу, поэтому они договорились встретиться позже и выяснить отношения. Встреча произошла днем на автодороге. Так как он увлекается охотой, то на встречу взял охотничье ружье и карабин. В процесс выяснения отношений выстрелил в потерпевших и скрылся с места преступления", - рассказали криминалисты.

Обстоятельства трагедии выясняются. Уже опрошен местный житель, который и обнаружил тела. Кстати, один из пострадавших успел рассказать свидетелю о том, что именно произошло на автодороге.

Вскоре подозреваемому изберут меру пресечения.