Житель Коряжмы в Москве убил крупного московского энергетика (ВИДЕО)

Криминал
12:14
551 просмотр
Роман Смирнов

25-летний житель Коряжмы подозревается в убийстве руководителя энергетической компании Евгения Суркова.

18 января 2018 года на лестничной клетке одного из подъездов дома на 2-й Останкинской улице в Москве было обнаружено тело 64-летнего мужчины с перерезанным горлом и множественными колото-резаными ранами.

Погибшим оказался начальник московского отдела Сибирской угольной энергетической компании Евгений Сурков. Он много лет проработал в угольной промышленности и недавно получил в компании должность начальника управления, отвечающего за логистику.

Московские следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». Как сообщает газета «Московский Комсомолец», первоначально в преступлении подозревали бездомного, но затем появилась другая версия произошедшего.

Следователи изучили видео с камер наблюдения рядом с домом, под подозрение попал мужчина, личность которого вскоре удалось установить. Им оказался 25-летний уроженец города Коряжма Архангельской области. По версии следствия, между гостем с севера и 64-летним бизнесменом вспыхнула ссора, после чего убийца начал наносить мужчине множественные удары ножом.

 

Известно, что задержанный ранее был судим за хранение и распространение наркотиков, а также за избиение человека.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по городу Москве.