Житель Коряжмы после пьяного застолья попытался зарезать гостя

Криминал
11:29
533 просмотра
Алексей Югов

В Коряжме задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в нападении на собутыльника. Инцидент произошел еще 17 сентября. Тогда 30-летний коряжемец - хозяин одной из квартир по улице Набережной им. Островского -  распивал алкоголь вместе со своим 32-летним гостем.

Более молодой мужчина рассказал приятелю о том, как от него недавно ушла жена. Собеседник решил заняться нравоучениями. Хозяину квартиры это не понравилось: он ударил собутыльника бутылкой по голове. Когда пострадавший замахнулся на него рукой, мужчина ударил гостя ножом в грудь.

По словам задержанного, впоследствии собутыльник самостоятельно покинул квартиру. Впоследствии именно потенциальный виновник заставил прохожю вызвать скорую: он видел, что пострадавший, находясь в подъезде, истекает кровью.

В итоге 32-летнего коряжемца отправили в больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки и следами побоев. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Сам подозреваемый уже раскаялся в содеянном.  Расследование дела продолжается: допрашиваются свидетели, собираются доказательства, рассказали в региональном управлении СКР.