Житель Коношского района убил собственную мать

Криминал
16:36
599 просмотров
Роман Смирнов

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Коношского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 9 января 2018 года по месту жительства в поселке Красивое Коношского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес множественные удары ножом и подручным предметом по голове и телу 58-летней матери. От полученных травм потерпевшая через непродолжительное время  скончалась на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что убийство совершил на фоне длительного употребления спиртных напитков и возникших галлюцинаций, но затем раскаялся и сам сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.