В Северодвинске полиция задержала пособника телефонных мошенников

Криминал
14:35
332 просмотра
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

На домашний номер пожилой жительницы Северодвинска поступил звонок от девушки, чей голос казался ей похожим на голос собственной дочери.

Позвонившая с переполненными эмоциями сообщила, что она оказалась в аварии, в которой пострадал человек. Для того чтобы помочь пострадавшему получить медицинскую помощь, требуются дополнительные деньги.

Без колебаний пожилая женщина собрала все сбережения и передала 92 тысячи рублей курьеру. Лишь после этого она решилась позвонить своей дочери, которая заверила ее, что она ни в какой аварии не участвовала. В свою очередь, дочь порекомендовала матери обратиться за помощью в полицию.

В ходе расследования был задержан подозреваемый в преступлении – местный житель безработного статуса в возрасте 22 лет. При обыске его куртки полицейским удалось обнаружить похищенные деньги.

Исходя из имеющейся информации, молодой индивидуум обнаружил возможность заработка через интернет. Взаимодействовал с "работодателем" в одном из мессенджеров. Он получил адрес, с которого необходимо было взять средства, а также номер счета для перевода денежных средств. Ему предполагалось вознаграждение за выполнение "работы".

Пресс-служба Управления МВД России по Архангельской области проинофрмировала о возбуждении уголовного дела.