В Поморье молодого человека осудят за похищение и избиение несовершеннолетнего

Криминал
15:00
359 просмотров
Алексей Югов

Молодой человек из Северодвинска предстанет перед судом за похищение подростка. Напомним, ранее портал "Коряжма-поиск" уже сообщал об инциденте, произошедшем в начале апреля на территории гаражного кооператива.

23-летний молодой человек посадил 14-летнего подростка в машину, надел на него мешок и перевез в безлюдное место. Сначала обвиняемый нанес юному северодвинцу побои, а после скотчем связал ему руки и ноги и ушел. Только через некоторое время подросток смог вырваться и сбежать. Садиста задержали спустя непродолжительное время. 

Подозреваемый признал вину. Молодой человек рассказал, что хотел проучить подростка, который присвоил себе "закладку" с наркотиком. Он сфотографировал избитого и связанного потерпевшего и отправил изображение неизвестному лицу. По данному случаю было возбуждено уголовное дело.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в СКР.