В Плесецком районе задержали женщину за кражу кошелька
Как сообщает «Плесецк – Информ», в Плесецком районе произошёл резонансный инцидент, связанный с кражей. Один из местных жителей, 48 лет, пригласил к себе малознакомую женщину, пытаясь проявить дружелюбие. Во время дружеского застолья он, доверяя ей, попросил её сходить в магазин, при этом доверив весьма личный и ценный предмет — свой кошелёк, в котором находились 35 тысяч рублей и банковские карты. Однако гостья, покинув дом, не вернулась.
После того как владелец кошелька осознал, что его обманули, он решил обратиться в правоохранительные органы. Потерпевший тщательно описал приметы похищенной вещи и внешность женщины. Эти важные детали позволили оперативникам быстро среагировать и начать поиски.
В результате розыска правоохранительные органы смогли установить местонахождение подозреваемой, которой оказалась 55-летняя жительница посёлка Река Емца. Следствие установило, что женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за грабежи и разбои, и в настоящее время является безработной.
При задержании у неё было изъято 20 тысяч рублей, а также похищенные банковские карты. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует действия как кражу с причинением значительного ущерба. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Разбирательство по данному делу продолжается, устанавливаются все обстоятельства инцидента, а также будет проверено наличие других потенциальных жертв подобной деятельности подозреваемой.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии