В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности годовалому ребенку

Криминал
15:52
527 просмотров
Роман Смирнов

7 апреля 2018 года утром бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову в квартиру, расположенную на улице Партизанской в городе Архангельске, где зафиксировала смерть годовалой девочки. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть ребенка наступила в результате тупой травмы живота. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительной версии, вечером сожитель матери девочки подбросил ребенка вверх и поймал руками в области живота, в результате чего причинил ей тупую травму живота с повреждением внутренних органов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина отрицал свою причастность к причинению смерти ребенку.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.