В Архангельске мужчина убил собутыльника, который взял его деньги, но не принес выпивку

Криминал
16:55
411 просмотров
Роман Смирнов

26 марта 2018 года по месту жительства в доме на улице Фрунзе в городе Архангельске обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 41-летнего жителя областного центра с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 59-летний знакомый потерпевшего, вместе с которым они снимали квартиру.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что несколько дней назад дал потерпевшему 5 тысяч рублей, на которые тот должен был купить спиртные напитки, но  пропал с деньгами.  24 марта 2018 года потерпевший вернулся домой, где между ними из-за денег произошла ссора, в процессе которой подозреваемый  ударил его ножом в грудь, после чего покинул квартиру. 26 марта 2018 года вместе со знакомым пришел домой, где гость обнаружил потерпевшего, не подающего признаков жизни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена экспертиза.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.