Экс-советник губернатора Иванов арестован в связи с хищением в особо-крупном размере

Криминал
21:15
436 просмотров
Роман Смирнов

ИА «Эхо Севера» получило официальное подтверждение от МВД РФ, о том, что в Москве произведено задержание и последующий арест Тверским районным судом подозреваемого в хищении денег у ПАО «Сбербанк» в особо крупном размере

Напомним, что «Эхо Севера» уже писало об этом инциденте, но тогда информация была неофициальной. Сегодня пришло официальное подтверждение.

Далее приводим полную цитату ответа на запрос ИА «Эхо Севера» от МВД РФ:

Ваш запрос рассмотрен.

Сообщаем, что в производстве Следственного департамента МВД России находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации, по факту хищения денежных средств ПАО «Сбербанк России» в особо крупном размере, при кредитовании коммерческой организации.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке статей 91, 92 УПК РФ задержан 49-летний гражданин. Тверским районным судом г. Москвы в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Источники в МВД РФ сообщили редакции ИА «Эхо Севера», что речь идет о задержании именно того самого Иванова Александра Федоровича, также известного, как экс-советник губернатора «Олигарх Иванов».

И уголовное дело действительно касается хищения денег «Сбербанка России», связанного с историей на Вельской птицефабрике.