Девочки-подростки из Поморья распространяли наркотики с помощью закладок

Криминал
09:45
411 просмотров
Алексей Югов

Две 16-летние девушки из Архангельска попались во время размещения тайников-закладок с наркотиками. Юные жительницы Поморья договорились о сбыте запрещенных веществ в интернете.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, девушки вышли на наркодилера в октябре 2022 года. Получив информацию о крупной закладке с синтетическим наркотиком, юные злоумышленницы расфасовали запрещенное вещество по сверткам, а затем разместили пакетики в тайниках. 10,35 граммов наркотика они забрали себе для последующего сбыта. В дальнейшем девушек задержали. В ходе допроса они пояснили, что просто хотели заработать.

По факту покушения и приготовления к незаконному сбыту наркотиков было возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, девушкам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили криминалисты.