Четверо мужчин из Архангельской области отправились в тюрьму за жесткое убийство односельчанина

Криминал
17:09
534 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Архангельской области
Фото СУ СК по Архангельской области

В Вельске вынесли приговор четырем преступникам, которые похитили местного жителя, зверски избили его и оставили умирать на свалке. Жесткое преступление произошло еще в ноябре 2020 года. Тогда мужчины распивали спиртное и разговаривали "за жизнь". Один из участников застолья вспомнил о том, как 50-летний житель Кулоя однажды оскорбил его супругу. Будучи сильно навеселе, преступники решили проучить ведущего антиобщественный образ жизни гражданина.

Мужчины ворвались к потерпевшему в квартиру, запихнули пострадавшего в багажник автомобиля и отвезли на свалку. Там они продожили избивать односельчанина, нанося множественные удары руками, ногами и твердым тупым предметом. После этого преступники привязали пострадавшего за ногу к фаркопу автомобиля и протащили его по проселочной дороге. Жителя Кулоя оставили на свалке, где тот скончался от переохлаждения.

Злоумышленников задержали и поместили в СИЗО. Во время следствия мужчины частично признали вину, сообщив лишь, что смерти потерпевшему не желали. В итоге за похищение человека, нарушение неприкосновенности жилища и убийство мужчин наказали по-разному- от 12 до 15 лет лишения свободы. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима, сообщает региональное управление СКР.