Архангельские депутат и чиновник признали свою вину

Криминал
15:42
484 просмотра
Роман Смирнов

Подозреваемый в покушении на дачу взятки депутат Яковлев и подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере советник главы Архангельска Кузнецов признали свою вину. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий судебную хронику.

Сегодня в Октябрьском суде Архангельска состоялся суд по коррупционному рекламному делу советника Главы Архангельска Ивана Кузнецова, депутата Архгордумы Константина Яковлева и двух руководителей рекламных агентств Неверова и Васильева.

Согласно материалам дела, в 2016 году депутат Яковлев, зная о подготовке изменений в региональный нормативно-правовой акт о продлении срока заключения договоров на установку и эксплуатацию наружной рекламы с пяти до десяти лет, предложил бизнесменам собрать и передать через него и советника главы муниципального образования взятку в сумме 5 млн рублей якобы для последующей передачи вышестоящему должностному лицу, способному повлиять на принятие решения об увеличении указанного предельного срока, на что часть из игроков рекламного рынка согласилась.

Напомним, что первое заседание (25,01,2017)  было перенесено из-за неявки советника главы Архангельска Кузнецова.

Сегодня все подозреваемые явились, а Яковлев и Кузнецов — признали свою вину и заявили, что раскаиваются. Неверов и Васильев заявили, что выскажут своё мнение позже.