Владимир Путин намерен перевести промышленность на военные рельсы

Экономика
23:24
442 просмотра
Олег Нечаев

Президент России Владимир Путин поручил готовиться к возможному наращиванию объемов военной продукции. Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к быстрому переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции. Об этом накануне заявил президент Владимир Путин, пишет Лента.ру со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По словам главы государства, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. «К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности», — сказал Путин на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса, во время которого обсуждались прошедшие в сентябре этого года военные учения.

Путин напомнил, что эта тема уже обсуждалась в 2015-2016 годах. «Были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск», — отметил президент.

Участники совещания должны сделать соответствующие выводы на будущее, подчеркнул глава государства.