При содействии службы занятости проживающие в Поморье граждане открывают собственное дело

добрая новость
14:41
528 просмотров
Павел Орлов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В Архангельской области 174 жителя получили статус предпринимателя за первые шесть месяцев нынешнего года. Из этого количества 78 гражданам службой занятости была оказана финансовая поддержка на развитие бизнеса.

По словам Игоря Скубенко, занимающего пост министра труда, занятости и социального развития области, служба уделяет особое внимание тому, чтобы помочь жителям начать работать предпринимателями. Он отметил, что специалисты помогают гражданам подготовить бизнес-план, обзавестись нужными навыками и знаниями.

Что касается единовременной выплаты, предоставляемой человеку из бюджета региона на этапе государственной регистрации в качестве ИП, юрлица или самозанятого, то ее размер составляет от 184 до 214 тыс. руб. Служба занятости содействует жителям области в открытии ателье, парикмахерских, помогает начать предпринимательскую деятельность по выполнению строительных работ, оказании косметических услуг и так далее.

Скубенко подчеркнул, что благодаря такой поддержке появляется больше новых рабочих мест. Он добавил, что открывшие свое дело граждане, которым помогла служба занятости, иногда сами становятся работодателями.