Лыжный центр в Малиновке объявлен банкротом, он задолжал по налогам 80 млн. руб.

Экономика
11:52
407 просмотров
Роман Смирнов

 «Центр Лыжного Спорта «Малиновка» объявлен банкротом — сумма налоговых претензий, подтвержденных в суде — 80 766 680,41 руб. Это следует из решения Арбитражного суда Архангельской области.

— Признать несостоятельным (банкротом) общество с ограниченной ответственностью «Спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка», — это следует из постановления Арбитражного суда Архангельской области, вынесенного 15 февраля 2018 года. По данным базы «Контур.Фокус» иск Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как и следовало ожидать в отношении общества с ограниченной ответственностью «Спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка» открыто конкурсное производство сроком до 06 августа 2018 года. Именно в этот срок конкурсный управляющий должен будет распродать имущество на указанную сумму.

Есть мнение, что малиновское имущество (рестораны, домики и прочее) попросту было выведено из комплекса и НЕ войдет в общую конкурсную массу. На реализацию, судя по всему, остались лишь раздевалки и оборудование для спортсменов, пишет "Эхо Севера".

Кроме налоговой существует еще огромное количество кредиторов, которые тоже выстроились в очередь.