«Красноборск-лес» заплатил 800 тыс. руб. за ущерб, нанесенный лесному фонду Поморья

Экономика
10:10
478 просмотров
Роман Смирнов

Судебные приставы Архангельской области взыскали 796 тысяч рублей с организации, причинившей ущерб лесному фонду. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

В отдел судебных приставов по Красноборскому району на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании с ООО «Красноборск-лес» 795 894 руб. Именно в такую сумму был оценён Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области ущерб, нанесённый деятельностью организации лесному фонду, пишет "Эхо Севера".

Судебные приставы установили, что в собственности у предприятия-должника имеется автотранспорт: лесовозы, КАМАЗы, прицепы, автоцистерны грузовые. В обеспечительных целях на всю спецтехнику был наложен запрет на проведение регистрационных действий.

Кроме того, руководитель организации был предупреждён о взыскании исполнительского сбора в случае неисполнения судебного решения в установленный законодательством срок, а это дополнительные денежные расходы в размере более 55 тысяч рублей.

Предпринятые судебным приставом меры побудили должника не затягивать с исполнением судебного решения. Вся сумма ущерба была погашена в пятидневный срок.

Отметим, что данная фирма входит в холдинг «Регион-Лес» депутата Мышковского и принадлежит его правой руке — Павлу Верюжскому. Директор — Александр Рудаков. По данным базы «Контур.Фокус».

Финансы на конец 2016 года:

 

Баланс — 309,1 млн «плюс» 14%;

 

Выручка — 537,2 млн «плюс» 93%;

 

Чистая прибыль — 48,4 млн.