60 процентов стихийных свалок убрали в Архангельской области

Экология
15:51
529 просмотров
Олег Нечаев

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» ликвидированы 60% стихийных свалок, сообщает официальный сайт ОНФ. Всего на интерактивную карту попали 104 точки несанкционированного сбора мусора, 61 свалка на данный момент полностью вычищена.

«Особую обеспокоенность вызывает захламление земель государственного лесфонда в Плесецком, Виноградовском, Онежском районах Архангельской области. Есть судебные решения, которые обязывают ряд администраций в муниципальных образованиях организовать сбор и вывоз отходов, однако они не всегда исполняются, – рассказала региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Айман Тюкина. – Активисты ОНФ неоднократно сигнализировали в администрации Плесецкого и Онежского районов о большом количестве свалок на их территориях, но чиновники не реагируют, а свалки продолжают расти. При этом контакт налажен с администрациями Вельского, Приморского, Каргопольского районов, которые включились в проект».

Добавим, активисты ОНФ в Архангельской области продолжают реализацию экологического проекта и призывают граждан принять участие в нем на всей территории региона.