За прошлую неделю в Коряжме произошло 7 ДТП, в одном пострадал ребенок (ФОТО)

ДТП
17:43
442 просмотра
Роман Смирнов

28.05.2018 г. в 18:25 во дворе дома № 3 по ул. Архангельской водитель а/м ВАЗ-21112 допустил наезд на 14-летнего велосипедиста, который внезапно выехал справа от автомобиля с газона из кустов. Как пояснил юный велосипедист, он ехал по дворовой территории по участку с зелеными насаждениями, в сторону заасфальтированной дороги перед подъездами, автомобиля за кустами он не видел, сориентировавшись на звук мотора, попытался затормозить, но не успел и "вылетел" на асфальт. Водитель легкового автомобиля также не видел ребенка за кустами, увидел в последний момент прямо перед автомобилем, предпринял экстренное торможение, однако все же задел заднее колесо велосипеда. Мальчик упал, но, к счастью, никаких травм не получил.

29.05.2018 г. в 14:47 на дворовой территории д. № 9 по пр. Ломоносова водитель а/м ВАЗ-21102 допустил наезд на велосипедиста 10-летнего ученика школы № 2, который внезапно выехал слева от автомобиля из-за кустов. В результате ДТП ребенок получил ссадины, что подтвердил врач, приехавшей на место происшествия Скорой помощи. После осмотра мальчик отпущен домой. Водитель был трезв, велосипедиста не видел – заметить ребенка, выезжавшего из арки (между жилым домом и м-ном Магнит) из-за кустов, было невозможно. Фактически юный велосипедист наехал на автомобиль, помяв тому заднее крыло, и пострадав сам.

01.06.2018 г. в 11:15 напротив д. № 2 по ул. Архангельской водитель трактора МТЗ-82, не учел скорость движения, дистанцию до притормаживающего перед ним а/м Хундай-Тусон, совершил с ним столкновение.

03.06.2018 г. около 12:00 на территории дач "Садоводы Севера 1" неизвестный водитель а/м Опель-Мокка, двигаясь задним ходом на перекрестке, совершил наезд на стоящий (припаркованный неподалеку) а/м ВАЗ-21110.

Нарушитель с места происшествия скрылся... Но благодаря очевидцам произошедшего очень быстро нарушитель был установлен - им оказалась пенсионерка, 1960 г.р. Она пояснила, что водительского удостоверения не имеет, машина ей не принадлежит, она взяла ее без спроса (хозяйка автомобиля в это время спала), поехала в магазин за спиртным, а по дороге совершила наезд на какую-то машину, после чего с места происшествия уехала. Всех обстоятельств ДТП она не помнит, так как "в этот день с самого утра пила спиртные напитки". За оставление места ДТП нарушительница привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП: суд принял решение о наказании в виде 3 суток административного ареста.

29.05.2018 г. около 17:40 во дворе дома № 11 по ул. Архангельской неизвестный водитель, предположительно на скутере, совершил наезд на а/м Дэу-Матис.
Нарушитель с места происшествия скрылся, ведется розыск.
 
Котласский отдел ГИБДД просит всех, кто был свидетелем данного факта и может дать какие-либо пояснения,   
обращаться по тел. 3-28-59 или по адресу: ул. Архангельская, 48, 10 каб.